Auction 763T, Lot # 33
Librero. Origen francés. Siglo XX. Elaborado en madera de cerezo. Con 2 puertas superiores con recubrimiento de vidrio policromado, 2 cajones, 2 puertas inferiores y entrepaños. Decorado con relieves con motivos a manera aves y figuras florales. Presenta detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 231 x 131 x 47 cm. Estimado $12,000-15,000